SITE LOGO
Среда, 24 Апр 2024, 7:19 AM
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Философия, Психология, Неопознанное » Неопознанное » Валькирии... (кто они?)
Валькирии...
VOLKIRIYAДата: Суббота, 23 Дек 2006, 11:12 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





давайте здесь пишитечто вы о низ знаете и думайте...
 
х_MoZzZaИka_xДата: Воскресенье, 24 Дек 2006, 9:38 AM | Сообщение # 2
Модер
Группа: Модер
Сообщений: 342
Репутация: 8
Статус: Offline
А у тя про них инфа есть??? Ты выложи))) еще мож картинку, если есть)))

Возврата нет. Ни для кого. Никуда.
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:27 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Rebel-Summer, счас поисчем...

Добавлено (2006-12-26, 3:01 Am)
---------------------------------------------
Валькирии (Walkyrjur, Walkuren); в сев. мифологии, прекрасные девы с лебедиными крыльями, носящихся в золотом вооружении по воздуху. Они распоряжаются битвами и распределяют по воле Одина смерть между воинами. Павших на поле сражения они отводят в Валгаллу.

Добавлено (2006-12-26, 3:02 Am)
---------------------------------------------
§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§Ъ
(§Я§Ц§Ю. WalkЁ№re, §а§д §Х§в.-§г§Ь§С§Я§Х. Valkyrja, §Т§е§Ь§У§С§Э§о§Я§а - §У§н§Т§Ъ§в§С§р§л§С§с §е§Т§Ъ§д§н§з), §У §г§Ь§С§Я§Х§Ъ§Я§С§У§г§Ь§а§Ы §Ю§Ъ§ж§а§Э§а§Ф§Ъ§Ъ §У§а§Ъ§Я§г§д§У§Ц§Я§Я§н§Ц §Х§Ц§У§н, §Х§С§в§е§р§л§Ъ§Ц §б§а §У§а§Э§Ц §Т§а§Ф§С §°§Х§Ъ§Я§С §б§а§Т§Ц§Х§н §У §Т§Ъ§д§У§С§з. §Ј. §а§д§Т§Ъ§в§С§Э§Ъ §б§а§г§Э§Ц §г§в§С§Ш§Ц§Я§Ъ§с §з§в§С§Т§в§Ц§Ы§к§Ъ§з §Ъ§Щ §б§С§У§к§Ъ§з §У§а§Ъ§Я§а§У §Ъ §а§д§У§а§Х§Ъ§Э§Ъ §Ъ§з §У§а §Х§У§а§в§Ц§и §°§Х§Ъ§Я§С - §Ј§С§Э§о§з§С§Э§Э§е, §Ф§Х§Ц §б§в§Ъ§г§Э§е§Ш§Ъ§У§С§Э§Ъ §Ъ§Ю §У§а §У§в§Ц§Ю§с §б§Ъ§в§к§Ц§г§д§У. §°§Т§в§С§Щ §Ј. §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§а§У§С§Я §У §Ю§е§Щ§н§Ь§Ц §Ъ §б§а§п§Щ§Ъ§Ъ §Я§а§У§а§Ф§а §У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Ъ (§а§б§Ц§в§С "§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§с" §І. §Ј§С§Ф§Я§Ц§в§С §Ъ §Х§в.).

Добавлено (2006-12-26, 3:03 Am)
---------------------------------------------
§ў§а§Э§о§к§С§с §г§а§У§Ц§д§г§Ь§С§с §п§Я§и§Ъ§Ь§Э§а§б§Ц§Х§Ъ§с
§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§Ъ
(§Я§Ц§Ю. WalkЁ№re, §а§д §Х§в.-§г§Ь§С§Я§Х. Valkyrja, §Т§е§Ь§У§С§Э§о§Я§а - §У§н§Т§Ъ§в§С§р§л§С§с §е§Т§Ъ§д§н§з), §У §г§Ь§С§Я§Х§Ъ§Я§С§У§г§Ь§а§Ы §Ю§Ъ§ж§а§Э§а§Ф§Ъ§Ъ §У§а§Ъ§Я§г§д§У§Ц§Я§Я§н§Ц §Х§Ц§У§н, §Х§С§в§е§р§л§Ъ§Ц §б§а §У§а§Э§Ц §Т§а§Ф§С §°§Х§Ъ§Я§С §б§а§Т§Ц§Х§н §У §Т§Ъ§д§У§С§з. §Ј. §а§д§Т§Ъ§в§С§Э§Ъ §б§а§г§Э§Ц §г§в§С§Ш§Ц§Я§Ъ§с §з§в§С§Т§в§Ц§Ы§к§Ъ§з §Ъ§Щ §б§С§У§к§Ъ§з §У§а§Ъ§Я§а§У §Ъ §а§д§У§а§Х§Ъ§Э§Ъ §Ъ§з §У§а §Х§У§а§в§Ц§и §°§Х§Ъ§Я§С - §Ј§С§Э§о§з§С§Э§Э§е, §Ф§Х§Ц §б§в§Ъ§г§Э§е§Ш§Ъ§У§С§Э§Ъ §Ъ§Ю §У§а §У§в§Ц§Ю§с §б§Ъ§в§к§Ц§г§д§У. §°§Т§в§С§Щ §Ј. §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§а§У§С§Я §У §Ю§е§Щ§н§Ь§Ц §Ъ §б§а§п§Щ§Ъ§Ъ §Я§а§У§а§Ф§а §У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Ъ (§а§б§Ц§в§С "§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§с" §І. §Ј§С§Ф§Я§Ц§в§С §Ъ §Х§в.).

Добавлено (2006-12-26, 3:04 Am)
---------------------------------------------
§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§Ъ
(§Я§Ц§Ю. WalkЁ№re, §а§д §Х§в.-§г§Ь§С§Я§Х. Valkyrja, §Т§е§Ь§У§С§Э§о§Я§а - §У§н§Т§Ъ§в§С§р§л§С§с §е§Т§Ъ§д§н§з), §У §г§Ь§С§Я§Х§Ъ§Я§С§У§г§Ь§а§Ы §Ю§Ъ§ж§а§Э§а§Ф§Ъ§Ъ §У§а§Ъ§Я§г§д§У§Ц§Я§Я§н§Ц §Х§Ц§У§н, §Х§С§в§е§р§л§Ъ§Ц §б§а §У§а§Э§Ц §Т§а§Ф§С §°§Х§Ъ§Я§С §б§а§Т§Ц§Х§н §У §Т§Ъ§д§У§С§з. §Ј. §а§д§Т§Ъ§в§С§Э§Ъ §б§а§г§Э§Ц §г§в§С§Ш§Ц§Я§Ъ§с §з§в§С§Т§в§Ц§Ы§к§Ъ§з §Ъ§Щ §б§С§У§к§Ъ§з §У§а§Ъ§Я§а§У §Ъ §а§д§У§а§Х§Ъ§Э§Ъ §Ъ§з §У§а §Х§У§а§в§Ц§и §°§Х§Ъ§Я§С - §Ј§С§Э§о§з§С§Э§Э§е, §Ф§Х§Ц §б§в§Ъ§г§Э§е§Ш§Ъ§У§С§Э§Ъ §Ъ§Ю §У§а §У§в§Ц§Ю§с §б§Ъ§в§к§Ц§г§д§У. §°§Т§в§С§Щ §Ј. §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§а§У§С§Я §У §Ю§е§Щ§н§Ь§Ц §Ъ §б§а§п§Щ§Ъ§Ъ §Я§а§У§а§Ф§а §У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Ъ (§а§б§Ц§в§С "§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§с" §І. §Ј§С§Ф§Я§Ц§в§С §Ъ §Х§в.).

Добавлено (2006-12-26, 3:06 Am)
---------------------------------------------
че такое то?

Добавлено (2006-12-26, 3:07 Am)
---------------------------------------------
§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§Ъ

(§Я§Ц§Ю. WalkЁ№re, §а§д §Х§в.-§г§Ь§С§Я§Х. Valkyrja, §Т§е§Ь§У§С§Э§о§Я§а - §У§н§Т§Ъ§в§С§р§л§С§с §е§Т§Ъ§д§н§з), §У §г§Ь§С§Я§Х§Ъ§Я§С§У§г§Ь§а§Ы §Ю§Ъ§ж§а§Э§а§Ф§Ъ§Ъ §У§а§Ъ§Я§г§д§У§Ц§Я§Я§н§Ц §Х§Ц§У§н, §Х§С§в§е§р§л§Ъ§Ц §б§а §У§а§Э§Ц §Т§а§Ф§С §°§Х§Ъ§Я§С §б§а§Т§Ц§Х§н §У §Т§Ъ§д§У§С§з. §Ј. §а§д§Т§Ъ§в§С§Э§Ъ §б§а§г§Э§Ц §г§в§С§Ш§Ц§Я§Ъ§с §з§в§С§Т§в§Ц§Ы§к§Ъ§з §Ъ§Щ §б§С§У§к§Ъ§з §У§а§Ъ§Я§а§У §Ъ §а§д§У§а§Х§Ъ§Э§Ъ §Ъ§з §У§а §Х§У§а§в§Ц§и §°§Х§Ъ§Я§С - §Ј§С§Э§о§з§С§Э§Э§е, §Ф§Х§Ц §б§в§Ъ§г§Э§е§Ш§Ъ§У§С§Э§Ъ §Ъ§Ю §У§а §У§в§Ц§Ю§с §б§Ъ§в§к§Ц§г§д§У. §°§Т§в§С§Щ §Ј. §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§а§У§С§Я §У §Ю§е§Щ§н§Ь§Ц §Ъ §б§а§п§Щ§Ъ§Ъ §Я§а§У§а§Ф§а §У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Ъ (§а§б§Ц§в§С "§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§с" §І. §Ј§С§Ф§Я§Ц§в§С §Ъ §Х§в.).

Добавлено (2006-12-26, 3:09 Am)
---------------------------------------------
вообще это дочь луны.

Добавлено (2006-12-26, 3:11 Am)
---------------------------------------------
§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§Ъ
(§Я§Ц§Ю. WalkЁ№re, §а§д §Х§в.-§г§Ь§С§Я§Х. Valkyrja, §Т§е§Ь§У§С§Э§о§Я§а - §У§н§Т§Ъ§в§С§р§л§С§с §е§Т§Ъ§д§н§з), §У §г§Ь§С§Я§Х§Ъ§Я§С§У§г§Ь§а§Ы §Ю§Ъ§ж§а§Э§а§Ф§Ъ§Ъ §У§а§Ъ§Я§г§д§У§Ц§Я§Я§н§Ц §Х§Ц§У§н, §Х§С§в§е§р§л§Ъ§Ц §б§а §У§а§Э§Ц §Т§а§Ф§С §°§Х§Ъ§Я§С §б§а§Т§Ц§Х§н §У §Т§Ъ§д§У§С§з. §Ј. §а§д§Т§Ъ§в§С§Э§Ъ §б§а§г§Э§Ц §г§в§С§Ш§Ц§Я§Ъ§с §з§в§С§Т§в§Ц§Ы§к§Ъ§з §Ъ§Щ §б§С§У§к§Ъ§з §У§а§Ъ§Я§а§У §Ъ §а§д§У§а§Х§Ъ§Э§Ъ §Ъ§з §У§а §Х§У§а§в§Ц§и §°§Х§Ъ§Я§С - §Ј§С§Э§о§з§С§Э§Э§е, §Ф§Х§Ц §б§в§Ъ§г§Э§е§Ш§Ъ§У§С§Э§Ъ §Ъ§Ю §У§а §У§в§Ц§Ю§с §б§Ъ§в§к§Ц§г§д§У. §°§Т§в§С§Щ §Ј. §Ъ§г§б§а§Э§о§Щ§а§У§С§Я §У §Ю§е§Щ§н§Ь§Ц §Ъ §б§а§п§Щ§Ъ§Ъ §Я§а§У§а§Ф§а §У§в§Ц§Ю§Ц§Я§Ъ (§а§б§Ц§в§С "§Ј§С§Э§о§Ь§Ъ§в§Ъ§с" §І. §Ј§С§Ф§Я§Ц§в§С §Ъ §Х§в.).

Добавлено (2006-12-26, 3:11 Am)
---------------------------------------------
почему он не хочет писаться?

Добавлено (2006-12-26, 3:12 Am)
---------------------------------------------
валькирии - это женщины воительницы

Добавлено (2006-12-26, 3:12 Am)
---------------------------------------------
Валькирии кажись павших в бою в Валгаллу уносили, и там служили им

Добавлено (2006-12-26, 3:13 Am)
---------------------------------------------
Песнь валькирий

Соткана ткань
большая, как туча,
чтоб возвестить
воинам гибель.
Окропим ее кровью,
накрепко ткань
стальную от копий
кровавым утком
битвы свирепой
ткать мы должны.

2
Сделаем ткань
Из кишок человечьих;
вместо грузил
на станке - черепа,
а перекладины -
копья в крови,
гребень - железный,
стрелы - колки;
будем мечами
ткань подбивать!

3
Хьёртримуль, Хильд.
Саннгрид и Свипуль,
мечи обнажив,
начали ткать;
сломятся копья,
треснут щиты,
если псы шлема
вцепятся в них.

4
Мы ткем, мы ткем
стяг боевой;
был он в руках
у конунга юного:
выйдем вперед.
ринемся в бой,
где наши друзья
удары наносят!

5
Мы ткем. мы ткем
стяг боевой;
конунгу вслед
пора нам скакать!
Гендуль и Гунн
за ним помчались,
кровь на щитах
увидят они.

6
Мы ткем, мы ткем
стяг боевой;
рвутся вперед
смелые воины.
Конунга жизнь
мы защитим,-
нам выбирать,
кто в сече погибнет.

7
Будут землей
люди владеть,
что жили досель
на дальних мысах;
Бриану конунгу
смерть суждена;
Сигурда ярла
копья пронзят.

8
Ирам готов
горький удел,
память о нем
вечною будет;
соткана ткань,
поле боя в крови;
о мертвых по свету
молва прошумит.

9
Страшно теперь
оглянуться: смотри!
По небу мчатся
багровые тучи;
воинов кровь
окрасила воздух.-
только валькириям
это воспеть!

10
Спели мы славно
о конунге юном;
слава поющим!
Слышавший нас
песню запомнит,
людям расскажет
о том, что слышал
от жен копьеносных!

11
Мечи обнажив,
на диких конях,
не знающих седел,
прочь мы умчимся.

Добавлено (2006-12-26, 3:13 Am)
---------------------------------------------
Кто такие валькирии?
Валькирии – древние обереги, охраняющие мудрость, справедливость, благородство и честь. Знак особо почитаем у воинов, защищающих родную землю, свой древний род и веру. В германо-скандинавской мифологии так еще называли дев-воительниц, дарующих победы в битвах по воле бога Одина

Добавлено (2006-12-26, 3:15 Am)
---------------------------------------------
Валькирии-это отдельная раса.
Валькирии параллельны греческим амазонкам

Добавлено (2006-12-26, 3:15 Am)
---------------------------------------------
существовали в Вальхалле

Добавлено (2006-12-26, 3:16 Am)
---------------------------------------------
Своенравные, свободные существа принимающие в боях одну из сторон, незримо помогающие им. Девы-Воительницы.

Добавлено (2006-12-26, 3:16 Am)
---------------------------------------------
Валькирия по желанию могла стать обычной женщиной

Добавлено (2006-12-26, 3:17 Am)
---------------------------------------------
У Одина было в Асгарде жилище Валаскьяльв, построенное Богами не самой заре времён; крыша его блестела на солнце, выложенная серебром. Много чудес было в этом чертоге, но главное - престол Хлидскьяльв. И если восседал не нем Один или другой какой-нибудь Ас, был им виден оттуда сразу весь мир. [...]
Было ведомо Одину - однажды настанет день последней битвы Богов, день, когда хватит в избытке ратной работы всякому войску, как бы велико оно ни было. Понадобятся тогда Всеотцу все герои Мидгарда. Вот почему дал он каждому человеку вечную душу, не умирающую, даже когда тело становится прахом или пеплом. Вот чего ради стал он бросать между конунгами руны раздора, руны сражений, испытывая мужество воинов и отбирая лучших.
Один велел героям огораживать поле битвы священным орешником и щадить тех, кто израненным выползал за ограду. И кружили над местом сражения девы валькирии, избирая самых достойных. Вот как звали вещих валькирий: Мист - Туманная, Хильд - Сражение, Херфьётур - Орутывающая войска, Хлёкк - Шум битвы. Много было валькирий, и одни вели род от Богов, другие были сёстрами и дочерьми конунгов Мидгарда. Даровали они вождям победы и поражения, а павших мчали на крупах своих могучих коней в Асгард, мчали по звонкому радужному мосту, мимо Небесных Гор, к престолу Отца Богов.
Скакали валькирии по воздуху и по морю, защищали своих избранников от случайной стрелы, отгоняли от их кораблей ведьм и мерзостных Троллей, охочих до человеческой крови. Ездила с ними и Скульд, младшая Норна. И думают Люди, немалое дело доверил им Один - отбирать дружину для боя, которым решится судьба девяти миров! Иные удивляются: женщины? Но хорошо знает Вождь Асов - некто лучше женщины не отличит показную храбрость от истинной, переменчивость труса от верности и благородного мужества...
Смерь от оружия была жертвой Одину, и оттого называли его Отцом Убитых, а павшие воины становились его приемными сыновьями - эёнхериями. Иногда, лунными ночами, Люди видят войска эйнхериев во главе с Одином, мчащееся по Небу на призрачных скакунах. [...]
Для дружины Вождя Богов выстроен в Асгарде славный чертог, прозванный Палатами павших в битве - Вальхаллой. И говорят, что попавшему в Асгард нетрудно узнать Вальхаллу с первого взгляда: кровля её из боевых щитов, копья служат стропилами, дорогое оружие развешано по стенам, а на лавках всюду кольчуги. Парит над чертогом птица Одина - могучий орел, а у западной двери раскачивается в петле волк, принесенный в жертву, - ибо Вальхалла не только пиршественные палаты, но и святилище. Шумит кругом двора река Тунд, вздувшаяся от непогоды, и стоят в чистом поле Ворота мёртвых - Вальгринда, не знающие ни замка, ни запора. Ибо не все приезжают в Вальхаллу с валькириями на конях, лишь самые достойные, не совершившие стыдных поступков. Иные из воинов ищут на Небо пешком, и приходится им одолевать вброд реку Тунд и ворота Вальгринд, и таково испытание, которое им уготовано.

Добавлено (2006-12-26, 3:19 Am)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Говорят еще, в Вальхалле бок о бок сидят за столами заклятые враги, в земной жизни так и не сумевшие примириться. Теперь они видят, что все их прежние распри – щенячья возня по сравнению с тем велики боем, что ждет их и Богов на закате времен. Оттого каждый день поутру эйнхерии снимают со стен оружие и щиты и бьются между собой, как встарь, и сраженные насмерть поднимаются исцеленными, едва коснувшись Земли. А потом все вместе моют звонкие чаши и понаряднее украшают чертог, если знают, что в Мидгарде нынче была великая битва и скоро валькирии привезут им новых друзей…
Велика дружина у Всеотца – пятьсот сорок дверей устроено в Вальхалле, и говорят, что из каждой выйдет по восемьсот воинов, когда рог Гьяллархон позовет их готовиться к последнему бою… […]
…воины, выступившие в поход, всегда радуются при виде дух воронов, с громким карканьем летящих вслед кораблю: это значит, сам Один незримо с ними в походе, и вот-вот появятся девять валькирий на взмыленных жеребцах, проскачут по вспененным гребням волн, сквозь седые клочья тумана – звать самых достойных на пир в чертоге Вальхаллы…

Добавлено (2006-12-26, 3:19 Am)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

Бывает, однако, и так: шлет Всеотец валькирию привезти в Асгард героя, уже совершившего достаточно подвигов, уже доказавшего, что достоин пить мед на пиру у Богов. Спешит валькирия в битву, готовая подправить копье, занесенное врагом, чтобы сразило оно героя, чтобы замерло пронзенное сердце, чтобы вылетела душа… И – в последний миг останавливается рука, не может подняться на храбреца, и вторгается в сердце героя не смерть, а любовь. Покидает подруг валькирия и живет как обычная женщина, старится, умирает…

Добавлено (2006-12-26, 3:19 Am)
---------------------------------------------
Вот что рассказывают про бесстрашного викинга Хельги и валькирию по имени Сигрун.
Отец Сигрун, прославленный вождь, решил породниться с конунгом Хёдроддом, богатым и знатным. Между тем дочь-валькирия видеть не могла жениха:
- Злой конунг, кошачье отродье![господа модераторы, только ногами не бейте, пожалуйста!] – вот как она про него говорила. Но отец стоял на своем:
- Пойдешь замуж за Хёдбродда. Такова моя воля.
А потом Один послал ее в битву:
- Ждет Вальхалла лучшего из героев, жду я славного Хельги.
Сигрун послушно оседлала коня и отправилась на берег моря, к Волчьему Камню, туда, где Хельги поставил свой боевой корабль. На берегу, возле леса, гремело сражение; Сигрун быстро высмотрела вождя… но вместо того, чтобы отобрать его жизнь, принялась ему помогать. Что поделаешь, дрогнула девичье сердце при виде героя, залилось больно и сладко. Видела Сигрун: вот он свалил грозного врага одни на один, рассек на нем шлем… но не стал добивать беспомощного, дал уползти. Когда же посрамленные недруги с позором бежали, низкие тучи в небе неожиданно разорвались, и Хельги заметил прекрасную всадницу в забрызганной кровью кольчуге, в серебряном шлеме и с копьем, как будто светившимся в тонной руке. Отчаянный викинг убрал в ножны меч и пошел ей навстречу, и всей его храбрости еле хватило, чтобы робко спросить:
- Кто ты, дева? И почему ты так невесела? Могу ли я чем-нибудь тебе послужить?
Сигрун назвалась и ответила:
- Вечной рабыней буду я тому, кто отнимет меня у Хёдбродда, злого конунга, кошачьего отродья.
- Я сделаю это с радостью, - молвил Хельги. – Только незачем тебе становиться рабыней, лучше будь мне женой…
Долго они разговаривали. И Сигрун сложила с себя доспехи валькирии, попрощалась с подругами и с волшебным конем и не вернулась к отцу. Когда же Хёдбродд разыскал беглянку-невесту, Хельги одолел его в поединке. Они были счастливы с Сигрун, родились у них красавицы-дочери и славные сыновья.
Но дому у Сигрун остался брат Даг, весь в отца, жестокий и жадный. Он дал клятву отомстить Хельги и, в конце концов, выполнил клятву – сразил викинга насмерть, ударил в спину копьем. Говорят, то копье дал ему сам Один, которому Даг принес богатую жертву. Давно хотел Всеотец видеть Хельги у себя в Вальхалле, давно хотел, чтобы тот возглавил эйнхериев… и вот – время пришло. Тело Хельги внесли в могильный курган, а Даг поехал к сестре:
- Я убил твоего мужа. Собирайся домой.
Но Сигрун не было дела до воли Богов и до той чести, что ждала Хельги на Небесах. Она прокляла брата:
-Пусть не плывет
отныне корабль твой,
как бы ни дул
ветер попутный!
Пусть не бежит
Конь твой послушно,
Когда от врагов
Спасенья ты ищешь!
Пусть не разит
меч твой в битве,
разве что сам
сражен им будешь!..
Перепуганный Даг пытался оправдываться, вала всю вину на Одина, предлагал сестре золото и половину владений.… Но Сигрун не взяла назад проклятия и не поехала с ним. Часто сидела она на кургане, и Люди видели – лунными ночами тень Хельги вставала к ней из могилы. Непокорный викинг не торопился за пиршественный стол Вальхаллы, не хотел разлучаться с любимой. И вот однажды утром служанки нашли Сигрун мертвую на кургане, и на губах у нее была такая счастливая улыбка, что Люди поняли: даже воля Всеотца склонилась перед любовью – валькирия и викинг вознеслись в Асгард вдвоем. Хельги возглавил эйнхериев, как Одину и хотелось. И вот что еще говорят: иногда, раз в сто зим, души Хельги и Сигрун вновь сходят на Землю, вселяются в смертных Людей. Никогда не умирает любовь.

Добавлено (2006-12-26, 3:20 Am)
---------------------------------------------
Валькирия
Текст: Moriel

Коснись губами глаз моих,
Дай мне проснуться и прозреть,
Последний бой давно утих,
И крылья распластала смерть.

Я слишком многих прокляла,
И меч мой жалости не знал,
Я никому не отдала
Своей души в плену зеркал.

И золотой каскад волос
Не знал касания руки,
Я не роняла тайных слез
И не кричала от тоски.

Я дочь ветров, в моих глазах
Горел сиянием восход,
И там, где тают облака,
Прочерчен кровью мой полет.

Я знала только звук войны,
Когда клинок ломал клинок,
И человечества сыны,
Валялись мертвыми у ног.

И в час, когда закат смывал
Лучами высохшую кровь,
И призрак смерти танцевал,
На груде сорванных голов,

Я улетала в темноту,
Отдавшись воле всех ветров,
И там лелеяла мечту
О том, что разыщу любовь.

Бой в небесах с самой собой
Страшнее боя на земле,
И я впервые знала боль
И слез неощутимый блеск.

И я кричала в тишину,
Как будто птица без крыла,
Я прокляла навек войну,
И всех богов я прокляла.

А боги темных облаков
Меня лишили белых крыл,
Я погрузилась в сон без снов
На проклятой земле могил.

Я заперта в душе своей,
Я позабыла имена,
Я знаю, где-то здесь есть дверь,
Но мне невидима она.

Сквозь сон я слышу звук шагов
И голос, что меня зовет,
И где-то очень глубоко,
Я предрекаю свой восход.

Войди, войди в мой темный дом,
Зажги свечу, что на окне,
Пусть этот мир горит огнем,
Мы не сгорим в его огне.

Дай мне познать другую боль,
Пусть это даже смертный грех,
Позволь хоть миг побыть с тобой,
Забыв, что я не человек,

Забыв, что я могла летать,
Что неба краски так ярки,
И как приятно убивать,
Одним движением руки.

Дай мне взглянуть на мир извне,
И откровение познать,
Я - жрица смерти на войне,
Но я устала убивать.

Я знаю, где-то есть любовь,
Но только там, где нет войны,
Где не пугаются шагов,
И где спокойно видят сны.
_________________
В полуночной тишине
Предстоит услышать ей
Шепот звёздный, плач дождя,
Песнь огня.

Если ветер больше не шепчет твое имя
Попытайся вспомнить, когда ты перестал быть собой...

Добавлено (2006-12-26, 3:21 Am)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

ВАЛЬКИРИЯ – славянский религиозный символ – древний оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь.

Валькирия особо почитаема у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Веру; символом Валькирий, скандинавских дев-воительниц, являются лебеди, переносящие души погибших на поле брани воинов в замок Одина, исполняя при этом погребальную песнь.

Валькирия – в переводе с древне-скандинавсого диалекта русского языка буквально означает «подбирающая убитых». В славянской германо-скандинавской мифологии Валькирии – персонифицированные символы почетной смерти в войне, воинственные девы, решающие по воле бога Одина исход сражений, храбрейших из павших воинов они уносили в Валгаллу.

Считается, что во время знаменитой битвы у мыса Клонтарф (1014 г.) между ирландскими дружинами и датчанами (норманнами) двенадцать валькирий ткали ткань из человеческих кишок и пели свою зловещую песнь.
В качестве охранного символа используется жрецами для сохранности Вед.

Добавлено (2006-12-26, 3:24 Am)
---------------------------------------------
Валькирии ("выбирающие убитых"), в скандинавской мифологии воинственные девы, участвующие в распределении побед и смертей в битвах, помощницы Одина. Первоначально валькирии были зловещими духами сражений, ангелами смерти, получавшими удовольствие от вида кровавых ран. В конном строю проносились они над полем боя, словно стервятники, и именем Одина вершили судьбы воинов. Избранных героев валькирии уносили в Вальхаллу - "чертог убитых", небесный лагерь дружинников Одина, где те совершенствовали свое военное искусство. В поздних скандинавских мифах образы валькирий романтизировались, и они превратились в дев-щитоносиц Одина, девственниц с золотыми волосами и белоснежной кожей, которые подавали избранным героям еду и напитки в пиршественном зале Вальхаллы. Они кружили над полем битвы в облике прелестных дев-лебедей или всадниц, скачущих на великолепных жемчужных конях-облаках, чьи дождевые гривы орошали землю плодородным инеем и росой. Судя по поздним мифам, идеализированные валькирии были созданиями более нежными и чувствительными, нежели их свирепые предшественницы, и часто влюблялись в смертных героев.

Добавлено (2006-12-26, 3:24 Am)
---------------------------------------------
Валькирии, прекрасные девы, отбирали на поле брани воинов для Вальхаллы. Зловещие духи кровопролитных битв, они вели героев к гибели. Валькирии собирали павших в бою героев и переносили их в Вальхаллу, где те совершенствовали свое военное искусство. Собирая дружину, Один намеревался достойно встретить день Рагнарёк.

Добавлено (2006-12-26, 3:25 Am)
---------------------------------------------
Есть такая легенда...
Брунхильд, Брунгильда , прекрасная валькирия, бросившая вызов Одину: она даровала победу в битве не тому, кому предназначал он. В наказание бог погрузил ее в сон и сослал на землю, где Брунхильд должна была лежать на вершине холма Хиндарфьялль, окруженная огненными щитами. Прорваться сквозь бушующее пламя мог лишь Сигурд (Зигфрид), знаменитый герой, сразивший дракона Фафнира. Он пробудил воинственную красавицу Брунхильд и, обещав жениться, оставил в залог кольцо карлика Андвари, не ведая о нависшем над кольцом проклятии. Ведьма Гримхильд дала Сигурду напиток забвения, и Сигурд, позабыв о своей невесте, женился на красавице Гудрун, дочери колдуньи. Когда память вернулась к нему, сердце героя наполнилось стыдом и печалью. Тем временем к Брунхильд посватался брат Гудрун, король бургундов Гуннар. Но валькирия дала клятву выйти замуж лишь за того, кто преодолеет окружающий ее огонь, а подобное было под силу только Сигурду.
На время брачного испытания герой поменялся обличьем с Гуннаром и прошел сквозь огонь вместо него. Обнаружив обман, разгневанная Брунхильд потребовала от мужа убить Сигурда. Наущенный женой, желавшей восстановить свою честь, Гуннар и его брат Хёгни покончили с Сигурдом на охоте. На смертном ложе герой призывал любимую, и, не в силах вынести угрызений совести, Брунхильд покончила с собой, чтобы хоть в могиле быть рядом с любимым. Однако вместе с унаследованным кольцом проклятие карлика Андвари перешло на Хёгни и Гуннара. Они погибли мучительной смертью, но не выдали тайны рокового клада нибелунгов.

Добавлено (2006-12-26, 3:25 Am)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------

ВАЛЬКИРИИ, в скандинавской мифологии прекрасные девы, помощницы Одина, верховного бога-аса. Валькирии мчались по воздуху на конях и, выбрав на полях сражений павших в бою храбрых воинов, уносили их в Вальхаллу, где эти воины-эйнхерии пользовались гостеприимством Одина. Девы-воительницы изображаются в шлемах, со щитами и копьями; от блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние.

Добавлено (2006-12-26, 3:26 Am)
---------------------------------------------
Они не раса это точно. Просто девы, наделенные божественным даром.

Добавлено (2006-12-26, 3:26 Am)
---------------------------------------------
они - дочери богов и вождей

Добавлено (2006-12-26, 3:27 Am)
---------------------------------------------
"Валькирии - в скандинавской мифологии 12 дев-воительниц, спутниц и помощниц бога Одина. Они следят за ходом сражений, выбирая по указанию Одина, кто из воинов должен погибнуть, и забирают павших в чудесный чертог Валгалла, где те и после смерти продолжают сражаться. А в промежутках между сражениями воины пьют мёд, валькирии же услаждают их слух музыкой и песнями. Эти воины становятся отцами (!) будущих дочерей валькирий. У валькирий рождаются только девочки (валькирии), прирождённые воительницы.

У валькирий ослепительно яркие голубые глаза и длинные светлые волосы, одеты они обычно в доспехи, на головах у них - рогатые шлемы, в руках - мечи и копья. "Старшая Эдда" называет валькирий по именам:

Христи Мглиста
рог да подаст мне,
тож Секирница и Протыка,
Сечь и Сила,
Страдь и Дружина,
Мечезвоница и Копьемечица;
а Защита и Щада,
и Советница тоже
эйнхериям пиво несут.

От этих 12 неземных валькирий происходят земные валькирии. Они более похожи на людей, но как и у древних пробабушек, у земных валькирий есть лебединые крылья, которые исчезают ночью, но появляются из их спин в дневное время. Земные валькирии могут жить среди других народов и вступать в брак с земными мужами. Но земным валькириям нет доступа в Валгаллу ".

 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:28 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Прикрепления: 01601599.jpg (27.7 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:28 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Прикрепления: 06353053.jpg (204.9 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:29 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Прикрепления: 36476000.jpg (64.9 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:29 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Прикрепления: 92588030.jpg (27.2 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:31 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Прикрепления: 87279641.jpg (14.6 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:32 AM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Прикрепления: 85623488.jpg (40.4 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:33 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Прикрепления: 34978545.jpg (22.1 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:33 AM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Прикрепления: 74566381.jpg (79.2 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:36 AM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Добавлено (2006-12-26, 3:35 Am)
---------------------------------------------
$IMAGE$

Добавлено (2006-12-26, 3:36 Am)
---------------------------------------------
$IMAGE$

Прикрепления: 47354017.jpg (21.1 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:37 AM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Прикрепления: 72157920.jpg (23.2 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:38 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Прикрепления: 65156636.jpg (34.5 Kb)
 
VOLKIRIYAДата: Вторник, 26 Дек 2006, 3:38 AM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Прикрепления: 43514401.jpg (23.6 Kb)
 
Форум » Философия, Психология, Неопознанное » Неопознанное » Валькирии... (кто они?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz